Исторические памятники и памятники культуры.

На территории поселения имеется храм Покрова Пресвятой Богородицы, братская могила погибшим в годы Великой Отечественной войны.

КОЛОМЫЦЕВСКИЙ СЕЛЬСКИЙ СОВЕТ образован 30 марта 1991 года путём выделения из Ковалёвского сельсовета решением Президиума Совета народных депутатов Воронежской области.

Законом Воронежской области от 02.12.2004 года № 85-ОЗ сельсовет наделен статусом сельского поселения.

Административным центром Коломыцевского сельского поселения является село КОЛОМЫЦЕВО.

В состав Коломыцевского сельского поселения входит хутор Попасное, который расположен от центральной усадьбы на расстоянии 4 км.

На территории поселения проживают в основном русские, удельный вес их составляет 97% от других национальностей.

Основное занятие населения – сельское хозяйство.